В Горловке взорвали автомобиль одного из командиров боевиков

15.02.2021 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Горловке взорвали автомобиль одного из командиров боевиков

В оккупированной Горловке совершено покушение на командира батальона "народной милиции ДНР" Сергея Попова (позывной "Длинный"), передает "Трибун".
Как сообщает страница "Типичный Донецк" в соцсети, сработало самодельное взрывное устройство, установленное на днище автомобиля. В автомобиле находились Попов и его дочь, которую он вез в школу. Попов жив, у него посечены ноги. О состоянии дочери пока ничего не известно.
По данным "Восточной правозащитной группы", сейчас въезд и выезд из Горловки перекрыт.  Боевики "МГБ ДНР" и "народной милиции" проводят отработку территории, где случился взрыв, уже есть задержанные.
"Сергей Попов был подручным одного из лидеров НВФ «ДНР» Безлера, принимал участие в оккупации Крыма.
Наши источники информации сообщают, что у Сергея Попова и главы оккупационной администрации РФ в г. Горловка Ивана Приходько, уже длительное время существует конфликт. Попов и Приходько не могут поделить вывоз металлолома из Горловки (им и так мало перепадает от основных потоков, вот они и бодрятся за каждую мелочь)", - пишут правозащитники в Фейсбуке.
В "ВПГ" отмечают, что данную ситуацию спецслужбы РФ будут использовать для того, чтобы продемонстрировать "действия украинских спецслужб", которые якобы направлены на эскалацию конфликта и срыв перемирия.



Теги: Донбасс, Горловка, взрыв, боевик, покушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх