В результате беспорядков на Мадагаскаре погибло уже 80 человек

29.01.2009 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В столице страны Антананариву погибли 42 человека, 30 из которых стали жертвами пожара в одном из торговых центров города. Фото ЕРА.
В столице страны Антананариву погибли 42 человека, 30 из которых стали жертвами пожара в одном из торговых центров города. Фото ЕРА.

В результате беспорядков, продолжающихся на Мадагаскаре с понедельника, погибли, по меньшей мере, 68 человек, сообщает агентство France Presse со ссылкой на данные местной полиции. В то же время источник агентства в правительстве Франции, бывшей колонией которой является Мадагаскар, сообщает, что число жертв беспорядков уже превысило 80 человек.

Беспорядки на Мадагаскаре начались в понедельник, 26 января, после того, как на митинге в Антананариву в поддержку лидера оппозиции мэра города Андри Ражуелина был застрелен участник демонстрации. Ражуелина призвал своих сподвижников к акциям протеста, которые вскоре вылились в массовые беспорядки и столкновения с полицией.

Согласно заявлениям полицейских острова, в столице страны Антананариву погибли 42 человека, 30 из которых стали жертвами пожара в одном из торговых центров города. Еще 16 человек погибли в результате беспорядков в Толиаре, городе на юго-западном побережье острова. В других частях острова погибли еще 10 человек. В нескольких регионах страны объявлен комендантский час, полиция уверяет, что в данный момент ситуация на Мадагаскаре стабилизировалась.

Из-за начавшихся беспорядков президент Равалуманана был вынужден прервать официальный визит в Южную Африку и вернуться на родину. Ражуелина, отмечает агентство, тем временем объявил о временном прекращении акций протеста.


По материалам: podrobnosti.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх