В Австралии наводнение вымывает на улицы крокодилов

04.02.2009 15:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Австралии наводнение вымывает на улицы крокодилов

Потоки сильнейшего наводнения приносят на улицы городов Северной Австралии крокодилов. Один из них пострадал в ДТП, сообщили власти в среду, чтобы предупредить об опасности местных жителей. 

Из-за непрекращающихся ливневых дождей, последовавших за тропическим циклоном "Элли", наводнения стали самыми крупными с 1974 года. Более 60% территории северо-восточного штата Квинсленд объявлено зоной национального бедствия, нанесен ущерб почти 3 тыс. домов. В срочном порядке идет эвакуация местных жителей. На спасительные и восстановительные работы было решено направить армию, когда поступили три сообщения о появлении больших крокодилов. Потоки воды принесли их из переполненных рек. 

"Я не уверен, что это перемещается один и тот же крокодил", - заявил представитель армии. Большого крокодила видели в трех местах на берегу реки Нормантон, у самой воды, уточняет он. 

Во вторник на улице города Таунсвилл машина переехала крокодила, который достигал в длину 1,6 метра. В результате животное потеряло несколько зубов и получило травмы. Как сообщается, крокодилу оказали медицинскую помощь. 

По прогнозам синоптиков, дожди на севере Австралии в ближайшие дни лишь усилятся. По предварительным подсчетам, убытки от разгула стихии исчисляются миллионами долларов. Огромный ущерб нанесен сельскому хозяйству, погибла значительная часть крупного и мелкого рогатого скота. Магазины в штате Квинсленд испытывают нехватку продовольствия, поскольку дороги размыты.


По материалам: newsru.com

Теги: , дождь, наводнение, крокодил, циклон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх