Авиалинии Греции из-за забастовки отменили более 150 рейсов

14.05.2009 10:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Греческие авиалинии отменили в четверг, 14 мая, более 150 авиарейсов в связи с 24-часовой общенациональной забастовкой, которую проведет профсоюз государственных служащих в знак протеста против правительственной политики жесткой экономии.

В связи с участием в забастовке авиадиспетчеров, которые не будут работать с 10:00 до 14:00 по местному времени, главная греческая авиакомпания Olympic Airlines отменила 110 внутренних и международных рейсов, а также перенесла на другое время еще пять. Другая греческая компания - Aegean Airlines - аннулировала 50 рейсов и сдвинула сроки отправки еще 37.

Во время общенациональной забастовки будут также закрыты учебные заведения, больницы будут принимать пациентов только в срочных случаях. Акция не затронет работу общественного транспорта. Днем профсоюзные активисты проведут митинг в центре Афин.

Забастовка проводится с требованием повышения реальных зарплат, оказания немедленной помощи страховому пенсионному фонду госслужащих, перевода временных работников на постоянные контракты, а также применения справедливой системы налогообложения.

Напомним, подобная всеобщая 24-часовая забастовка была проведена в Греции 2 апреля. Мероприятие тогда было организовано крупнейшими профсоюзными объединениями Греции в знак протеста против снижения зарплат и сокращения рабочих мест. В тот день государственная авиакомпания Olympic Airlines отменила 140 внутренних и международных рейсов, в том числе в Лондон, Франкфурт-на-Майне, Рим, Милан, Стамбул, Ларнаку, Бухарест. Греческий частный авиаперевозчик Aegean Airlines отменил 50 внутренних рейсов и перенес десятки вылетов на другое время.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Греция, авиакомпании, забастовка, профсоюз, рейс, отмена
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх