Мэров 10 мексиканских городов арестовали за связи с наркомафией

27.05.2009 12:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Правоохранительные органы Мексики арестовали мэров сразу десяти городов и населенных пунктов штата Мичоакан, в том числе главу администрации города Уруапан - второго по величине и экономическому потенциалу в штате.

Всем задержанным инкриминируются связи с наркобизнесом. Вместе с мэрами взяты под стражу также 17 высокопоставленных чиновников и служащих полиции штата Мичоакан.

Примечательно, что среди задержанных мэров есть представители всех трех основных политических партий страны. Поэтому большинство наблюдателей отвергают версии политической подоплеки арестов накануне назначенных на 5 июля парламентских и муниципальных выборов, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что, несмотря на объявленную президентом Мексики Фелипе Кальдероном в 2006 году войну наркоторговцам и привлечение армии для борьбы с незаконным оборотом наркотиков (в приграничные с США районы отправлено свыше 45 тысяч военнослужащих), в прошлом году в Мексике от рук представителей организованной преступности и наркомафии погибли 5,63 тысячи человек. С начала этого года - более тысячи человек.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Мексика, наркотики, мэр, полиция, арест, наркоторговец, мафия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх