В Москве на штрафстоянке сгорели десятки машин

27.07.2009 10:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Инцидент произошел около 07:00. В районе станции метро "Чертановская", на стоянке по адресу: Котляковская ул., 2А, загорелись несколько автомобилей.

Огонь быстро распространялся, и прибывшим на место происшествия пожарным пришлось тушить уже десятки машин. Им удалось оперативно локализовать возгорание. Спасатели произвели своевременную эвакуацию автомобилей, до которых пламя еще не добралось. На борьбу с огнем ушло более часа. Сейчас возгорание ликвидировано.

Всего на стоянке было 70 автомобилей. Из них более половины - разбитые и разукомплектованные машины. Сообщается, что почти все транспортные средства находились на штрафной стоянке в связи с тем, что их владельцы в свое время нарушили ПДД. Сейчас сотрудники столичного ГУВД проводят следственные мероприятия с целью выяснить, что повлекло за собой возникновение пожара. Сгоревшие авто восстановлению не подлежат.

Машины в Москве горят с завидной регулярностью. Так, в минувшую пятницу, в центре Москвы сгорел суперкар "Ауди R8". Как позже выяснилось, угнанный автомобиль попал в серьезную аварию, в результате которой произошло возгорание, уничтожавшее машину. Водитель, которому удалось выбраться, остался цел, а его пассажир, сотрудник милиции, погиб на месте. Примечательно, что инцидент произошел на территории спорткомплекса "Лужники", попасть на которую можно только при наличии спецпропуска.

А в апреле этого года на севере Москвы сгорели шесть иномарок. Рано утром в автосервисе на станции метро "Динамо" произошло возгорание находящихся там на ремонте машин. На открытой стоянке полностью сгорели четыре иномарки, еще два автомобиля серьезно пострадали от огня.


По материалам: www.utro.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх