Мужчина расстрелял людей в фитнес-центре и покончил с собой

05.08.2009 09:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мужчина расстрелял людей в фитнес-центре и покончил с собой

В пригороде американского города Питтсбург накануне вечером вооруженный преступник ворвался в зал для занятий местного оздоровительного центра и открыл стрельбу по посетителям заведения, передает Associated Press.

Трагедия в тихом пригороде

Телеканал KDKA сообщает о как минимум четырех жертвах трагического инцидента, среди которых был и сам стрелок. В больнице, куда были доставлены пострадавшие, позже подтвердили, что список погибших расширился до пяти человек.

Сейчас в клинике остаются до девяти раненых неизвестным преступником людей. Двое из них получили травмы средней степени тяжести.

Кровавая трагедия развернулась в фитнес-центре городка Бриджвилл, население которого составляет всего пять тысяч человек. В окружную полицию поступил звонок от одного из свидетелей происшествия.

Одна из местных жительниц Дэбби Возняк рассказала, что должна была также присутствовать в клубе этим вечером на занятиях латинскими танцами, однако пропустила визит в центр. А вот ее сестра Джоанна Гэззэм находилась в помещении в роковой момент.

Она и сообщила некоторые детали инцидента. Неизвестный мужчина спокойно вошел в здание, прошел в комнату для занятий и принялся что-то искать у себя в сумке. После минутного замешательства он извлек два ружья и принялся беспорядочно палить по окружающим.

Несколько людей, включая инструктора центра, были ранены на глазах у женщины. По ее словам, убийце удалось расстрелять по крайней мере четырех человек, после чего он покончил с собой.

«Она сказала мне: «Дэбби, я все это видела своими глазами, я видела, как он доставал свои ружья», — приводит Возняк слова своей родственницы.

Список жертв может вырасти

Питтсбургское издание Post-Gazette цитирует еще одну очевидицу событий Эшли Огордовски. Она в момент стрельбы также находилась в зале для занятий. Женщина утверждает, что всего преступник выпустил в людей от 12 до 15 пуль.

Как только раздались выстрелы, в помещении началась паника, а все посетители заведения ринулись к выходу.

Местные медики из больницы, куда доставили пострадавших, утверждают, что пять человек находятся в критическом состоянии. Еще одна женщина умерла уже на операционном столе. Ранение в область груди оказалось несовместимым с жизнью.

Фитнес-центр в Бриджвилле открылся в прошлом году. Он располагается в торговом центре. Заведение уже обратилось ко всем местным жителям со специальным заявлением по поводу трагедии. «Каждый из сотрудников и клиентов нашего клуба шокирован и опечален этим безжалостным актом насилия», — говорится в сообщении.


По материалам: infox.ru

Теги: США, фитнес, стрельба, погибший, преступник, убийство, суицид, пострадавший, самоубийство, Питтсбург
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх