Женщина продавала "чудо-лекарство", сделанное из собак

07.08.2009 13:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Женщина продавала "чудо-лекарство", сделанное из собак

Польские защитники животных вывели на чистую воду жительницу города Ченстохова, зарабатывавшую на жизнь продажей жира, добытого из собак.

Как сообщили представители группы For Animals, для того, чтобы разоблачить 37-летнюю хозяйку небольшой фермы, им пришлось поиграть в шпионов. Законспирированная защитница животных связалась с фермершей, и та предложила ей приобрести литр жира. Как сообщили в For Animals, хозяйка фермы утверждала, что это очень ценный и полезный для здоровья продукт. Чтобы подтвердить его полезность и безвредность, женщина сообщила "покупательнице", что каждый день на ужин дает ложку собачьего жира собственной дочери. За литр продукта она просила €37.

Собрав все необходимые доказательства, защитники животных поспешили в полицию. Торговку подозрительным жиром немедленно задержали. На ее ферме полицейские нашли в общей сложности 28 собак, в основном сенбернаров, содержавшихся в антисанитарных условиях. Многие из них были раскормлены до такого состояния, что не могли ходить. Как предполагают члены For Animals, таким образом предприимчивая полька пыталась увеличить количество сала, полученное с каждого животного.

В холодильниках у фермерши полиция нашла несколько емкостей с охлажденным жиром, а на территории хозяйства – останки собак. Сейчас устанавливается, действительно ли обнаруженный жир собачий. Если окажется, что женщина в самом деле зарабатывала на жизнь столь необычным способом, ей будут предъявлены обвинения в жестоком обращении с животными и продаже небезопасного для здоровья продукта.

Что касается обнаруженных на ферме собак, сейчас за их состоянием следят ветеринары. For Animals занимается поиском для них новых хозяев.


По материалам: www.utro.ru

Теги: лекарство, Польша, продажа, женщина, собака, защита животных, жиры, жестокость
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх