Сушасшедшие муравьи напали на американцев

09.09.2009 13:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сушасшедшие муравьи напали на американцев

Юг США атаковали необычные муравьи, которых местные жители прозвали сумасшедшими, сообщает The Wall Street Journal. Эти насекомые, хаотически передвигаясь, покрывают сплошным ковром все на своем пути - растения, животных и даже людей. Они штурмом берут жилые дома в Техасе и Флориде и становятся причиной замыкания электропроводки.

Более всего пострадали пасечники и фермеры. Полчища насекомых уничтожают посевы, пчел и птиц. Последних сумасшедшие муравьи доводят до смерти, перекрывая им дыхательные пути.

По словам пострадавших от нашествия муравьев американцев, изгнать их практически невозможно. Людям приходится тратить сотни долларов на химикаты, чтобы истребить нежданных гостей, но зачастую это не приности плодов.

Специалисты обратились к властям с требованием уничтожить оккупантов, так как они способны нанести огромный вред населению и некоторым отраслям хозяйства. По оценкам экспертов, ущерб от их вторжения может исчисляться миллиардами долларов. Предполагается, что эти необычные насекомые пришли в США из карибских стран.

А весной этого года жертвами насекомых стали голландцы. В г. Роттердам припаркованный по всем правилам автомобиль "Хонда Цивик" был атакован редкими гусеницами, в результате машина была полностью испорчена. Эти гусеницы появляются в Голландии каждый год, объедают листву на деревьях и доставляют местным жителям серьезные проблемы.

Городские власти отказываются как-либо решать эту проблему, ссылаясь на то, что через некоторое время гусеницы исчезают сами собой, превращаясь в бабочек.


По материалам: www.utro.ru

Теги: США, , Голландия, насекомые, гусеница, ущерб, муравей, Роттердам
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх