Мать посадили за то, что превращала сына-подростка в алкоголика

02.12.2009 11:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На Среднем Урале отправлена в тюрьму женщина, спаивавшая своего сына. Как сообщили сегодня в пресс-службе областной прокуратуры, на скамье подсудимых оказалась 46-летняя жительница Каменска-Уральского. Следствием было доказано, что горожанка не занималась воспитанием 14-летнего сына, не заботилась о его физическом и нравственном здоровье.

Женщина не покупала мальчику продукты, одежду и совершенно безразлично относилась к его успехам в школе. Вместо этого она постоянно склоняла подростка к употреблению спиртного, и в результате он заработал алкогольную зависимость. «За период с февраля 2008-го по август 2009 года ребенок 24 раза доставлялся бригадами скорой помощи в больницы в состоянии алкогольного опьянения», – отметили в надзорном ведомстве.

В отношении нерадивой матери правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») и ст. 151 УК РФ («Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков»).

Синарский райсуд Каменска-Уральского приговорил женщину к 2,5 годам реального лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. В прокуратуре добавляют, что решение судьи было принято с учетом назначенного ранее ей условного наказания за кражу.


По материалам: www.nr2.ru

Вверх