Пожар в Перми. Громкая музыка заглушила сигнализацию

08.12.2009 13:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пожар в Перми. Громкая музыка заглушила сигнализацию

Посетители клуба "Хромая лошадь" не услышали пожарную сигнализацию из-за громкой музыки. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора Департамента надзорной деятельности МЧС России Юрия Дешевых.

По словам Дешевых, в клубе сработали и пожарная сигнализация, и система оповещения о пожаре. "Но там стоял такой грохот, что он был, наверное, сопоставим со звуком взлетающего самолета", - сказал представитель МЧС.

Дешевых считает, что для пожарных это еще один повод задуматься. "Очевидно, надо создавать такие системы, чтобы поднять по тревоге и слабослышащего человека", - подытожил чиновник.

Дешевых рассказал также о том, что одной из причин возгорания стала скопившаяся на потолке пыль. "Стремительное горение этой пыли и привело к таким тяжелым последствиям", - констатировал он. Кроме того, огонь быстро распространился по ивовым прутьям, украшавшим потолок заведения.

Администрацию "Хромой лошади" уже неоднократно обвиняли в нарушениях правил пожарной безопасности. Более того, хозяева ночного клуба не сделали ничего, чтобы исправить допущенные нарушения, а Госпожнадзор эту халатность проигнорировал.

Ранее также стало известно, что акт о приемке клуба подписывал сотрудник Госпожнадзора, который годом ранее был уволен из этого ведомства.

На данный момент жертвами пожара в Перми, причиной которого, по предварительной версии, было несоблюдение правил эксплуатации пиротехники, стали 118 человек, еще более 120 пострадали.


По материалам: lenta.ru

Теги: Россия, безопасность, , пожар, ночной клуб,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх