На АЭС около Нью-Йорка произошла авария

12.01.2010 11:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На атомной электростанции «Индиан Пойнт», расположенной в пригороде Нью-Йорка, накануне произошло аварийное отключение одного из реакторов, передает Lenta.Ru.

Реактор, по словам представителей компании Entergy, владеющей станцией, был отключен около 16:00 по местному времени из-за неполадок в его главном электрогенераторе. Компания-владелец АЭС подчеркнула, что происшествие не представляло опасности ни для персонала станции, ни для жителей близлежащих населенных пунктов.

Всего у АЭС «Индиан Пойнт», расположенной на реке Гудзон в 56 километрах от нью-йоркского района Манхэттен, два действующих реактора. Второй реактор АЭС, по словам представителей Entergy, работает в штатном режиме.

Напомним, в ноябре небольшое превышение предельно допустимого уровня радиации в атмосфере было зафиксировано на одном из реакторов станции «Three Mile» в штате Пенсильвания.

Утечка радиации произошла по неустановленным причинам во время ремонтно-профилактических работ на первом энергоблоке. Он был остановлен несколько недель назад для замены парогенераторов и другого оборудования. Автоматическая сигнализация, предупреждающая об утечке радиоактивных веществ, сработала, когда на первом энергоблоке шли газосварочные работы. Последствия произошедшего до сих пор не ясны.


По материалам: www.epochtimes.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх