Брат Сильвио Берлускони сядет за финансовые махинации

13.01.2010 11:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Паоло Берлускони
Паоло Берлускони

Младший брат итальянского премьер-министра, предприниматель Паоло Берлускони осужден на четыре месяца за финансовые махинации. Вчера кассационный суд Италии подтвердил судебное решение, вынесенное Апелляционным судом Милана в 2008 г., отклонив ходатайство адвокатов Берлускони. Это решение является окончательным и обжалованию не подлежит.

Следствие в отношении Паоло Берлускони было начато еще в 1999 г., когда стало известно о масштабных финансовых нарушениях в деятельности компании Simec, которая руководила работами на крупнейшей мусорной свалке в Миланской провинции. Ранее фирма принадлежала главе итальянского правительства, затем мажоритарным акционером (его пакет акций дает право контроля) стал Паоло Берлускони.

По данным следствия, брат премьера занимался фальсификацией финансовой отчетности фирмы на миллиарды итальянских лир, уклоняясь от уплаты налогов. Кроме того, ему было предъявлено обвинение в коррупции.

Изначально судебные власти приговорили бизнесмена к одному году и девяти месяцам тюрьмы и выплате €49 млн, и Паоло Берлускони согласился с этим решением. Впрочем, брата скандального политика в тюрьму не посадят, так как совершенное им преступление попадает под ранее проведенную в Италии амнистию.

Не так повезло, как Паоло Берлускони, племяннице замминистра Великобритании Квентина Дэвиса, 30-летней Джессике Дэвис. Ее осудили на 15 лет лишения свободы за убийство, совершенное в Париже в 2007 году.

Женщина не помнит, как совершила преступление, так как находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения и беспамятстве, однако признала свою вину. Ее жертвой стал Оливье Мунье, которого она пригласила к себе в гости и зарезала кухонным ножом. Дэвис обязали посещать психолога.


По материалам: www.utro.ru

Теги: Италия, , финансовые махинации, арест, приговор, Сильвио Берлускони
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх