Пожар в пансионате для душевнобольных: 11 человек пострадали

18.02.2010 12:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В  результате пожара в пансионате для душевнобольных в Самарской области пострадали 11 человек. Большинство пострадавших отравились угарным газом и получили ожоги дыхательных путей и конечностей.

"Из 11 пострадавших у 8 - отравление угарным газом легкой степени тяжести, у одного пациента - отравление угарным газом средней тяжести, еще один госпитализированный получил ожог дыхательных путей, другой - ожог пальцев на руке", - такие уточненные данные сообщили в больнице Пестравского района Самарской области, куда доставили жильцов интерната для психически больных.

Напомним, пожар в пансионате произошел в четверг в 01:56 по московскому времени в селе Высокино. По информации областного МЧС, на втором этаже одного из корпусов социального учреждения горел диван, наблюдалось сильное задымление. Менее чем через час пожарным удалось справиться с огнем. Спасатели эвакуировали из горящего здания 80 человек, сообщают Дни.Ру.

В правоохранительных органах Самарской области уточнили, что площадь возгорания составляла 70 квадратных метров. По предварительной версии следствия, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении, передает ИТАР-ТАСС.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх