Авиаудар НАТО убил 21 мирного жителя в Афганистане

22.02.2010 10:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

При авиаударе НАТО на юге Афганистана погиб 21 мирный житель, сообщает AFP со ссылкой на пресс-секретаря министерства внутренних дел Афганистана Земараи Башари (Zemarai Bashary).

Инцидент произошел в провинции Урузган 21 февраля. Силы НАТО нанесли удар с воздуха по колонне из трех микроавтобусов. "В результате воздушного удара, согласно предварительной информации, был убит 21 мирный житель, включая женщин и детей, ранены 14 человек", - заявил Башари. По факту обстрела начато расследование. Данные о числе погибших и пострадавших уточняются.

Американский генерал Стэнли Маккристал, командующий международными силами содействия безопасности в Афганистане (ISAF), встретился в этот же день с президентом страны Хамидом Карзаем и выразил сожаление в связи с трагическим инцидентом, сообщают Vesti.kz.

Напомним, 18 февраля в результате ошибочного удара истребителя ВВС НАТО в провинции Кундуз были убиты семь афганских полицейских. По данным Башари, полицейские попали в засаду талибов и попросили помощи. Прилетевший самолет по ошибке нанес удар по полицейской машине "Форд-Рейнджер".



Теги: Афганистан, погибший, НАТО, обстрел
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх