В Казахстане перевернулся пассажирский автобус

13.04.2010 09:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Алматинской области Казахстана опрокинулся пассажирский автобус, сообщает министерство по чрезвычайным ситуациям республики.

Авария произошла в Енбекшиказахском районе области на 167-м километре автодороги Алматы-Кокпек-Коктал. Транспортное средство, в салоне которого находились 26 пассажиров, следовало из Китая. В результате происшествия скончались на месте водитель и пассажир автобуса. Еще шесть пассажиров с травмами госпитализированы в больницу. Причины аварии неизвестны.

9 апреля этого года в Алматы маршрутный автобус протаранил четыре столба и снес остановку возле торгового центра "Мерей". В результате происшествия никто не пострадал. Как выяснилось, водитель припарковал транспортное средство возле остановочного комплекса и поставил на ручной тормоз. Мужчина зашел в магазин, а через некоторое время услышал грохот, сообщают Vesti.kz.

В январе текущего года на 107-м километре автодороги Бишкек-Алматы перевернулся пассажирский автобус Van Hool 815. В результате происшествия четыре человека погибли на месте. Всего в салоне находились 53 пассажира, большинство из которых - трудовые мигранты из Узбекистана.



Теги: Казахстан, погибший, автобус, авария, пострадавший, госпитализация, Алма-Ата, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх