В Греции началась общенациональная забастовка

05.05.2010 10:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В среду будут закрыты воздушные гавани Греции - там бастуют диспетчеры. В стране отменены или отложены все местные и зарубежные авиарейсы.

В этот день Греции грозит полный транспортный коллапс. Не выйдут на линию автобусы, троллейбусы, остановятся поезда. В общенациональной забастовке будут участвовать банковские клерки, учителя, врачи, журналисты и даже археологи. Бойкот объявила и Ассоциация служащих парламента Греции: так они надеются помешать "внесению антирабочего законодательства". Депутаты должны рассмотреть законопроекты о повышении налогов и сокращении зарплат и пенсий, сообщают Вести.

А накануне на улицы греческой столицы вышли тысячи учителей, пенсионеров, военных, напоминает "Россия 24". Пенсионерка Ассимина Карагеоргиу сокрушается: "Наша жизнь будет очень трудной, очень. Я родилась в 1940 году и пережила всякое. Были и тяжкие времена, но они - ничто по сравнению с тем, что творится сейчас. Сейчас мы переживаем самое тяжелое время. Наш народ прошел через различные войны, в том числе и гражданскую, и выжил. Но сейчас идет финансовая война, и это страшно..."



Теги: учитель, Греция, , банк, авиакомпании, забастовка, журналист, транспорт, диспетчер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх