Умер президент Нигерии. В стране объявлен недельный траур

06.05.2010 09:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Умер президент Нигерии. В стране объявлен недельный траур

Власти Нигерии объявили семидневный траур в связи со смертью президента страны Умару Яр-Адуа, который скончался вечером 5 мая после продолжительной болезни, сообщает AFP.

По словам исполняющего обязанности главы республики Гудлака Джонатана (Goodluck Jonathan), похороны Яр-Адуа состоятся 13 мая в его родном штате Кацина на севере Нигерии. Согласно конституции, новым президентом страны станет Джонатан, который замещал скончавшегося нигерийского лидера в течение нескольких последних месяцев. В ближайшее время он примет присягу, а затем получит право назначать вице-президента. Новый глава республики пробудет в своей должности до 2011 года, когда состоятся президентские выборы, сообщают Vesti.kz.

Напомним, что 58-летний Яр-Адуа был обнаружен мертвым 5 мая в 20.00 по местному времени на своей вилле Асо Рок (Aso Rock). Джонатан заявил, что нигерский лидер скончался после продолжительной болезни. По неподтвержденным данным, у президента были проблемы с сердцем. Напомним, что в ноябре прошлого года здоровье Яр-Адуа значительно ухудшилось и его пришлось поместить в кардиологическую клинику Саудовской Аравии в связи с острым воспалением перикарда.



Теги: президент, болезнь, Нигерия, смерть, траур, похороны, Умару Яр-Адуа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх