Новая резня в Китае: мужчина напал на соседей с ножом и топором

11.05.2010 14:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Китае отмечен седьмой за месяц случай нападения на детей с ножом, пишет Telegraph. Мужчина, вооруженный ножом и топором, напал на соседей, убив двоих и ранив семерых. Среди раненых - полуторагодовалые дети.

В нападении обвиняется 35-летний Шонг Лиронг, житель деревни Сонгджиапо. Местные СМИ утверждают, что Лиронг поссорился с женой, что и привело его в состояние неконтролированной ярости.

Считая, что соседи также виноваты в его ссорах, он "посетил" шесть соседских домов, сообщает Репортер. Отмечается, что Лиронг нападал только на женщин и детей.

Напомним, что 30 апреля неизвестный мужчина накинулся на детей группы дошкольного образования в начальной школе города Вэйфан восточной провинции Шаньдун с молотком. Пятеро детей пострадали. Затем набросившийся на детей маньяк схватил двух малышей, облился бензином и поджёг себя.

29 апреля на востоке Китая вооруженный ножом преступник ворвался в здание детского сада, сообщает AFP. Ранения получили 28 детей и трое взрослых - охранник и двое воспитателей.

28 апреля бывший учитель с ножом напал на детей в городе Лэйчжоу (южная провинция Гуандун). Пострадали 16 детей и школьный учитель рисования. В этот же день утром был казнен мужчина, приговоренный к смерти за убийство восьмерых детей, которое он совершил 23 марта во дворе начальной школы Наньпин (восточная провинция Фуцзянь).



Теги: ребенок, Китай, дети, погибший, , оружие, пострадавший, криминал, нападение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх