Сумасшедший японец разбрасывал деньги на скоростной магистрали

17.05.2010 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Японская полиция задержала 49-летнего мужчину, разбросавшего 15 мая на платной скоростной магистрали Хигаши-Мейхан денежные купюры достоинством в десять тысяч иен (108 долларов), пишет The Japan Today. Об этом сообщили сотрудники правоохранительных органов префектуры Айти. 

Полицейские собрали на дороге 2,77 миллиона иен (29,9 тысячи долларов). Родственники мужчины сообщили, что он вышел из дома с семью миллионами иен (75 тысяч долларов). Позже был обнаружен и сам мужчина, который прогуливался возле пункта приема платежей в километре от места происшествия. Он бросил свою машину после того, как совершил ДТП, врезавшись в стену.

Сотрудники правоохранительных органов задержали его, сообщают Vesti.kz. Они посчитали, что он сошел с ума, поскольку его поступок "не имел смысла". По их словам, задержанный находится в невменяемом состоянии.

В июле 2007 года неизвестный меценат разбрасывал в японских общественных туалетах конверты с деньгами и с записками, в которых призывал потратить деньги на благие цели, напоминает AFP. Так, девять конвертов, в которых было по десять тысяч иен (107 долларов), были обнаружены в мужских туалетах города Кавагучи. Еще несколько конвертов на общую сумму 90 тысяч иен были обнаружены в общественных туалетах префектуры Акиты в 400 километрах от Кавагучи.



Теги: , деньги, , сумасшедший, трасса
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх