Последнего подозреваемого в убийствах милиционеров "выкуривают" из дома

11.06.2010 10:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Подозреваемые в нападениях на милицию бандиты укрылись в магазине, расположенном на первом этаже жилого дома в Уссурийске, и, возможно, взяли в заложники продавщицу.

По неофициальной информации, в ходе перестрелки один из бандитов убит, еще один сдался. Последний из преступников ведет огонь по милиционерам. Есть пострадавшие и среди штурмующих: один из милиционеров ранен в ногу.

Накануне оперативники задержали одного из участников преступной группы – 18-летнего Романа Савченко. Он уже дает показания, сообщает телеканал "Россия 24".

Преступники, совершившие серию вооруженных нападений на милиционеров в Приморском крае, были обнаружены в пятницу утром после недельных поисков. Операция по их задержанию началась в Уссурийске примерно в 06:00 по московскому времени и продолжается до сих пор, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным следствия, бандиты начали нападать на приморских милиционеров еще в феврале этого года. Первое из известных преступлений было совершено во Владивостоке, в результате один из милиционеров был убит и один ранен. В течение последующих месяцев преступники совершали кражи, угоны, поджоги в Кировском, Дальнереченском и Спасском районах Приморского края. Подозреваемые похищали оружие и транспорт у жителей.

Подтвердилось участие бандитов в нападениях на милиционеров в селе Ракитном 27 мая, автомобили ГИБДД на трассе Спасск-Дальний-Варфоломеевка 29 мая и в районе села Хвалынка Спасского района 8 мая. В результате этих нападений один милиционер погиб и трое были ранены.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства. По делу создана следственная группа из числа наиболее опытных следователей Следственного комитета по Приморскому краю.

В следственном управлении СКП РФ по Приморскому краю подчеркнули, что "эти люди совершают преступления не за идею, а просто для того чтобы навлечь ужас на общество и почувствовать себя хозяевами жизней людей и при этом не упустить свой корыстный интерес".


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Россия, милиция, стрельба, погибший, преступник, , пострадавший, заложник, подозреваемый
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх