В столице России пьяный милиционер сбил пешехода

20.07.2010 13:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Москве пьяный милиционер сбил пешехода, переходившего дорогу в предназначенном для этого месте. По данным правоохранительных органов, это случилось во вторник в 10:15 на Профсоюзной улице.

Виновником трагедии оказался помощник оперативного дежурного УВД Юго-Западного административного округа Сергей Лахов. После наезда на пешехода он остановил свой автомобиль только в 150 метрах от места происшествия.

Пострадавший в крайне тяжелом состоянии, с открытой черепно-мозговой травмой госпитализирован в институт скорой помощи им. Склифосовского. Им оказался редактор издательства "Наука" Анатолий Бездидько. Врачи ведут борьбу за его жизнь.

Офицер милиции находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. После задержания Лахов был доставлен в наркодиспансер на освидетельствование. Специалисты подтвердили наличие алкоголя в крови милиционера.

Факт ДТП на Профсоюзной улице подтвердил начальник управления информации и общественных связей ГУВД столицы Виктор Бирюков. Однако он уточнил, что Лахов является бывшим сотрудником ГУВД Москвы, так как неделю назад он был уволен из-за сокращения штата.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: , Москва, милиция, авария, алкогольное опьянение, пешеход, пострадавший, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх