Ураганы оставили без электричества 300 тысяч американцев

26.07.2010 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В США в округе Колумбия и прилегающих районах из-за ураганов без электричества остались около 293 тысяч человек, сообщает AP со ссылкой на заявление пресс-секретаря энергетической компании Pepco Клэя Андерсона.

По словам Андерсона, из-за ураганного ветра в регионе оказались оборваны линии электропередач, повреждены опоры ЛЭП и трансформаторы. Представитель Pepco заявил, что из-за большого объема повреждений, сроки возобновления электроснабжения назвать пока невозможно. По информации Национальной метеорологической службы США, в районах, где прошел ураган зарегистрированы случаи повреждения жилых домов.

Пресс-секретарь пожарной службы округа Принц Джордж в штате Мэриленд Марк Брэди рассказал агентству, что из-за упавшего на микроавтобус дерева в городе Белтсвилль одна женщина погибла, и еще одна пострадала.

В марте 2010 года в штате Нью-Джерси из-за наводнения и ураганов без электричества остались около 235 тысяч человек. Электроснабжение было также нарушено в штатах Нью-Йорк, Пенсильвания и Коннектикут. Жертвами стихии тогда стали по меньшей мере 8 человек. Власти Нью-Джерси в связи со стихией объявили в штате чрезвычайное положение.


По материалам: lb.ua

Теги: США, Колумбия, погибший, Америка, электричество, пострадавший, ураган, стихийное бедствие, разрушения
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх