В Чили подняли на поверхность уже семерых "пленников" (ФОТО)

13.10.2010 16:00 Фотографии, Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Чили подняли на поверхность уже семерых "пленников" (ФОТО)

В Чили спасатели вывели на поверхность семерых из 33 горняков, заблокированных под землей в результате аварии на шахте. Операция по спасению началась сегодня около 5 утра по киевскому времени. Предполагается, что она продлится 36 часов. Шахтеров поднимают на поверхность в специальной капсуле, способной вместить только одного человека. Длина пути составляет 625 метров.

Напомним, инцидент произошел 5 августа на шахте "San Esteban", расположенной в 50 километрах от города Копьяпо. Спасательные бригады немедленно приступили к поисковым работам, однако их деятельность была осложнена плохим доступом к шахте.

Чили. Спасение шахтеров

1 сентября владельцы обрушившейся чилийской шахты принесли свои извинения за инцидент на их предприятии. Неделей позже американское космическое агентство NASA приняло участие в операции по спасению 33 чилийских шахтеров, больше месяца находящихся под завалами после аварии на местной шахте.

В конце сентября семьи 29 из 33 чилийских горняков, которые уже почти два месяца находятся под завалами на руднике Сан-Хосе, обратились в суд города Кальдера с коллективным иском, требуя от владельцев рудника $12 млн. компенсации.

Чили. Спасение шахтеров

В среду начался заключительный этап спасательной операции по спасению заблокированных горняков. Капсула "Феникс" должна спуститься на глубину более 700 метров, чтобы поочередно поднимать шахтеров на поверхность.


По материалам: news.liga.net

Теги: шахтер , Чили, шахта, спасение, обвал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх