Несостоявшиеся "президенты" Беларуси объявили голодовку

22.12.2010 18:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Экс-кандидат в президенты Беларуси, председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько объявил голодовку в следственном изоляторе КГБ республики.

Как сообщила сегодня, 22 декабря, пресс-секретарь Партии Анна Красулина, это было сделано в знак несогласия с незаконным содержанием Лебедько в КГБ.

В свою очередь, представитель штаба бывшего кандидата в президенты Беларуси Николая Статкевича Сергей Марцелев сообщил, что Статкевич также объявил голодовку и тоже находится в изоляторе КГБ.

"Зная характер Николая, мы очень беспокоимся за его жизнь, потому что он будет голодать до конца", - сказал собеседник агентства. Он также сообщил, что в КГБ отказались принимать питьевую воду для Cтаткевича.

Напомним, экс-кандидаты в президенты Беларуси были задержаны в ночь с 19 на 20 декабря, когда в Минске оппозиция устроила несанкционированный митинг, протестуя против итогов президентских выборов, на которых победил действующий президент Александр Лукашенко. В результате разгона акции были задержаны сотни человек, включая почти всех оппозиционных лидеров.

Ранее сообщалось, что бывшего кандидата в президенты от Белорусского народного фронта Григория Костусева, который был задержан в ночь на понедельник в Минске, отпустили из изолятора.


По материалам: korrespondent.net

Теги: политика, выборы, Беларусь, голодовка, кандидат, КГБ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх