Снегопады парализовали транспорт в России и США

27.12.2010 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Снегопады парализовали транспорт в России и США

Сильные метели вызвали серьезные нарушения в работе авиатранспорта на восточном побережье Соединенных Штатов Америки, отменены сотни авиарейсов. Чрезвычайное положение объявлено в трех штатах - Мэриленд, Северная Каролина и Вирджинии. Об этом сообщает Би-би-си.

Синоптики предупреждают, что в Нью-Йорке и Бостоне стоит ожидать, по меньшей мере, тридцать сантиметров снега, потому что метели двигаются в направлении севера. Снегопады уже вошли в погодные рекорды - в нескольких южных штатах впервые празднуют так называемое "Белое Рождество" впервые за более, чем столетие.

Нарушено авиасообщение и в России. Из-за проблем с энергоснабжением более десяти часов не работал московский международный аэропорт "Домодедово". Сейчас там уже есть энергоснабжение, но полностью работу аэропорта пока не удалось возобновить. Много других аэропортов в России также были вынуждены закрыться из-за плохих погодных условий.

Обледенение и налипание мокрого снега привели к перебоям движения практически на всех направлениях Московской железной дороги, включительно с пригородными электричками. Специальные службы пытаются задействовать дизель-генераторы для дублирования системы энергоснабжения и пропускать поезда в "ручном режиме".

Всего из-за неблагоприятных погодных условий в Подмосковъе обесточены приблизительно 150 населенных пунктов. Без электричества осталось более 16 тысяч людей. Накануне в регионе прошел так называемый "ледяной дождь". Из-за травмоопасной гололедицы и риска падения обледенелых деревьев власти Москвы призывает жителей не выходить на улицу без необходимости.


По материалам: news.liga.net

Теги: Россия, США, , снегопад, самолет, транспорт

Вверх