В Египте арестовали уже около 1000 протестующих

27.01.2011 13:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Египте арестовали уже около 1000 протестующих

За два дня народных протестов в Египте были арестованы по крайней мере 1000 человек, число погибших возросло до шести, передает AFP со ссылкой на официальные источники. Ранее сообщалось о 860 задержанных.

Между тем, демонстранты не намерены прекращать свои акции протеста с требованием отставки правительства и президента Хосни Мубарака. В своей странице на Facebook активисты продемократического молодежного движения написали: "Мы продолжим требовать соблюдения наших законных прав на жизнь, свободу, защиту чести и достоинства и мы призываем всех выйти на улицы и митинговать до тех пор, пока требования граждан Египта не будут удовлетворены". Как заявил журналистам один из демонстрантов, "раз мы начали, мы не остановимся".

Акции протеста в Каире начались 25 января. Изначально организаторы планировали провести мирную демонстрацию, но вскоре она переросла в беспорядки. За это время в столкновениях участников акций с силовиками погибли шесть человек и пострадали 70. Правительство запретило любые митинги и акции протеста.


По материалам: vesti.kz

Теги: Египет, погибший, акция, протест, арест
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх