В Австрии поймали грабителя, который прятался под маской Обамы

01.04.2011 08:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Австрии поймали грабителя, который прятался под маской Обамы

Австрийская полиция сообщает об аресте человека, которого подозревают в том, что он грабил банки в маске американского президента Барака Обамы.

Предполагаемый злоумышленник был арестован после вооруженного ограбления в коммуне Форнах, расположенной к северо-востоку от Зальцбурга.

Сообщается, что во время ограбления преступник угрожал сотруднику банка пистолетом, а, завладев деньгами, скрылся на автомобиле. Через час после этого подозреваемого арестовали в соседнем лесу.

Официальный представитель австрийской полиции отметил, что вместе с подозреваемым, который оказался гражданином Германии, были найдены украденные деньги, маска и оружие.

Сообщается, что ограбления начались еще в 2008 году, когда злоумышленник пользовался маской старика. В 2009-м он стал использовать маску Обамы, говорит полиция.

Австрийские правоохранительные органы сообщают, что технология ограблений оставалась одной и той же: преступник приходил в банк в маске, с серебряным пистолетом и с черной сумкой.

Одно из таких ограблений произошло в январе этого года в коммуне Ханденберг, когда было похищено 10 тыс. евро (около 13 тыс. долларов), а самой большой добычей "грабителя в маске Обамы" стали 40 тыс. евро, украденные в июле 2009 года.


По материалам: www.bbc.co.uk

Теги: Австрия, полиция, грабитель, Барак Обама, ограбление банка, арест, маска
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх