Трагедия в Минске: среди задержанных по делу о теракте есть женщина

15.04.2011 13:40 Фотографии, Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Трагедия в Минске: среди задержанных по делу о теракте есть женщина

Среди пяти человек, задержанных по делу о теракте в минском метро 11 апреля, есть женщина. Об этом рассказал в четверг заместитель начальника следственного управления Генпрокуратуры Беларуси Олег Воронин.

Пол задержанных Воронин раскрыл, отвечая на вопрос журналиста в эфире белорусского телевидения. Другую информацию о них представитель Генпрокуратуры не предоставил, сославшись на интересы следствия.

Все пятеро задержанных находятся в статусе подозреваемых, подтвердил Воронин, и все находятся в следственном изоляторе. При этом двое из них арестованы по решению суда.

Ранее сообщалось, что среди задержанных есть непосредственный исполнитель теракта - именно к нему, а также его помощнику, избрана мера пресечения в виде ареста. Как сообщали председатели белорусских силовых структур, задержанные дали показания.

О задержанных также сообщалось, что это - граждане Белоруссии в возрасте до 30 лет, которые ранее не были осуждены. Их мотивы не назывались, хотя представитель антитеррористического центра КГБ Беларуси Олег Котенев в эфире одного из белорусских каналов отметил, что у исполнителя взрыва - "гипертрофированное чувство собственной значимости и неприятие к людям".

Как сообщалось, взрыв на станции "Октябрьская" Минского метрополитена произошел в вечерний час пик 11 апреля 2011, когда на перроне сработало взрывное устройство, начиненное металлическими поражающими элементами. В результате взрыва погибло 12 человек, около 200 получило ранения. Менее чем через двое суток президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил, что теракт раскрыт. Расследованию способствовали, в частности, записи камер видеонаблюдения.


По материалам: ru.tsn.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх