Пожар на складах боеприпасов в Башкирии: ликвидация может занять три дня

26.05.2011 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пожар на складах боеприпасов в Башкирии: ликвидация может занять три дня

Склады боеприпасов в Башкирии могут гореть до трех дней. Об этом доложили главе республике Рустэму Хамитову на совещании в штабе тушения пожара руководители регионального МЧС.

В настоящее время, по данным Управления информации МЧС РФ в Башкирию с подмосковного аэродрома Раменское в район пожара вылетел самолет-амфибия Бе-200. В тушении пожара планируется задействовать также самолеты Ил-76 и три робота "Ель-10", "Ель-4 и "Луф-60", предназначенные для тушения техногенных пожаров без участия человека.

Как сообщают очевидцы происшествия, в районе складов периодически в небо взлетают грибообразные облачка от разрывов снарядов. Уже на подъезде к селу Надеждино, что в 6 км от очага пожара, виден столб дыма с проскакивающими в нем искрами снарядных разрывов.

Предположительно, пострадавших нет, однако жители села, где произошел пожар, говорят о том, что в домах могли остаться люди. По данным ИТАР-ТАСС, в военном поселке горит 3 дома.

Пожар на технической территории 99-го арсенала артиллерийских боеприпасов в районе населенного пункта Урман, в 100 километрах северо-восточнее Уфы, произошел 26 мая в 10:30 по киевскому времени. В результате возгорания произошла детонация снарядов, находившихся на площадке погрузки. Причины возгорания пока неизвестны. Однако, по данным правоохранительных органов, по одной из версий, огонь на территорию склада перекинулся из леса. По другой версии - на складе произошло самовозгорание.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Россия, пожар, МЧС, боеприпасы, склад, снаряд, Башкирия, Урман
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх