Уго Чавес признался, что лечится от рака

01.07.2011 10:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Уго Чавес признался, что лечится от рака

Президент Венесуэлы Уго Чавес в телевизионном обращении к народу признал, что лечится от рака. Уже три недели Чавес находится на Кубе, где перенес операцию по удалению, как было официально заявлено, «абсцесса в полости таза».

Затянувшееся отсутствие президента на родине породило слухи о плохом состоянии его здоровья или даже о его смерти. Чтобы развеять их, власти распространили видеозапись встреч Уго Чавеса с бывшим кубинским лидером Фиделем Кастро.

В телеобращении в четверг Уго Чавес, по-прежнему находящийся на Кубе, зачитал заранее приготовленное заявление о том, что во время запланированной операции 10 июня хирурги обнаружили в тканях вокруг абсцесса раковые клетки. Поэтому пришлось делать еще одну операцию, по удалению опухоли, которая завершилась успехом, сообщил президент гражданам Венесуэлы.

Не берег себя

Уго Чавес заявил, что недостаточно внимательно относился к своему здоровью. «Это была фундаментальная ошибка», - сказал он.

В среду Венесуэла отложила важный саммит Сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна (CELAC), который должен был пройти в Каракасе в дни 200-летней годовщины со дня создания венесуэльского государства.

56-летний Чавес выглядит похудевшим, как человек, который борется с серьезным недомоганием.

Остается неясным, где именно и когда было записано обращение венесуэльского лидера.

После телетрансляции обращения Чавеса вице-президент Венесуэлы Элиас Хауа заявил, что правительство сохранит единство и продолжит движение по пути социалистических реформ даже в отсутствие лидера страны.


По материалам: for-ua.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх