Чавес заверил своих граждан, что обязательно выздоровеет

13.07.2011 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чавес заверил своих граждан, что обязательно выздоровеет

Президент Венесуэлы Уго Чавес, перенесший в прошлом месяце две серьезные операции, снова успокоил сограждан, что полон решимости восстановиться. Поздравляя по телефону Боливарианский университет, который отмечает свое восьмилетие, Чавес высказал убежденность, что, "благодаря божьей помощи и силе воли", победит болезнь.

"Никогда в жизни у меня не было такого стремления преодолеть трудности, как сейчас", - отметил он, объяснив это тем, что борьба, которую он сейчас ведет, - это "борьба всего народа".

10 июня кубинские врачи сделали Чавесу операцию по удалению абсцесса в области таза. Вслед за этим, как сообщил сам венесуэльский президент в телевизионном обращении к согражданам, врачи обнаружили у него опухоль с наличием злокачественных клеток. Это потребовало проведения "второй хирургической операции, в результате которой опухоль была полностью удалена".

Впоследствии президент признал, что перенести вторую операцию ему было нелегко, она была проведена 20 июня и продолжалась больше шести часов. Четыре последующих дня он находился в палате интенсивной терапии.

"Оппозиция и контрреволюция говорят, что Чавес "готов", что он умирает, что он должен передать власть, что еще до выборов будет переход (власти), - сказал президент. - Единственный переход, который осуществляется и который необходимо ускорить, - это переход от капиталистической модели, которая губит мир, к социалистической модели, которая станет спасением для человечества".

Очередные президентские выборы состоятся в Венесуэле в будущем году, и Уго Чавес, возглавляющий страну с 1999 года, неоднократно заявлял, что выставит свою кандидатуру для переизбрания, напоминает ИТАР-ТАСС.

Неделю назад, когда Венесуэла отмечала 200-летие независимости, Уго Чавес признался, что участвовать в традиционном параде не может по состоянию здоровья. Но всё же глава государства вышел на балкон президентского дворца Мирафлорес и под овации своих сторонников спел национальный гимн Венесуэлы. Президент также произнес небольшую речь и заверил всех собравшихся, что после двух перенесенных операций он идёт на поправку.


По материалам: www.vesti.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх