США обеспокоили результаты выборов в России

06.12.2011 09:50 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вашингтон выразил "серьезную обеспокоенность" по поводу хода и итогов парламентских выборов в России. Об этом сообщил пресс-секретарь Белого Дома Джей Карни.

В частности, в администрации США указывают на факты нарушения избирательного процесса, которые имели место на избирательных участках и о которых сообщали иностранные наблюдатели. "Мы серьезно обеспокоены ходом выборов", - отметил Джей Карни.

Кроме того, в администрации США отметили, что в центре Москвы прошел митинг оппозиции, которая недовольна результатами. По мнению Вашингтона, данный факт еще раз подтверждает, что часть результатов выборов фальсифицирована. Ранее с аналогичным заявлением уже выступила госсекретарь США Хилари Клинтон.

Напомним, после выборов наблюдатели от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заключили, что выборы в Госдуму, прошедшие 4 декабря 2011 г., были недостаточно конкурентными, отметив частые нарушения при подсчете голосов. Миссия ОБСЕ зафиксировала грубые нарушения на 34 из 115 избирательных участков, на которых присутствовала.


По материалам: www.utro.ru

Теги: Россия, , парламент, выборы, Дума

Вверх