Американцы в шоке от покупки дочки российского миллиардера

29.12.2011 18:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Американцы в шоке от покупки дочки российского миллиардера

Соединенные Штаты, уставшие от финансовых потрясений, не смогли по достоинству оценить широту русской души: на первых полосах американских таблоидов - полные возмущения статьи, посвященные дочери русского миллиардера Дмитрия Рыболовлева. 22-летняя студентка приобрела самый дорогой пентхаус на Манхэттене.

Новость, что вызовет раздражение у 99 процентов зрителей - так в Америке анонсировали сообщение о покупке этой квартиры.

"Район Центрального парка - это самый дорогой адрес в Нью-Йорке. Только за престиж, за то, что они могут сказать, что они здесь проживают, люди готовы многократно переплачивать", - говорит Наталья Соснина, агент по продаже элитной недвижимости.

Апартаментов дороже на Манхеттене нет и никогда не было. Рекордные 88 миллионов долларов стоили 10 комнат площадью 662 квадратных метра, то есть примерно 133 тысячи за квадрат. Сначала сообщалось, что приобрел недвижимость бывший владелец "Уралкалия", уроженец Перми Дмитрий Рыболовлев. Но позже структуры миллиардера это опровергли и назвали имя истиной владелицы пентхауса. Екатерина Рыболовлева – 22-летняя дочь бизнесмена, студентка, которая, если верить официальному заявлению, будет пользоваться квартирой во время визитов в Нью-Йорк.

Фотографий девушки в открытом доступе немного, но судя по ним, Екатерина увлекается конным спортом и ведет типичный для нуворишей образ жизни. В какой-то момент показалось, что именно хозяйка апартаментов мгновенно проскочила мимо камеры в шикарный подъезд. Но выяснить это доподлинно помешал швейцар.

- Это была мисс Рыболовлева? Девушка, что только что вошла?

- О, мы не можем ничего говорить о жильцах этого дома. Это очень закрытый дом. Ну, вы сами понимаете…

Однако убранство нового жилья студентки скрыть от прессы не удалось. Квартира на 20-м этаже, почти все окна выходят на парк, потрясающая терраса размером с теннисный корт, два камина, библиотека, отделанная бразильским розовым деревом, овальная спальня с панорамным видом, в столовой сразу два обеденных стола, стены украшают подлинники Томаса Бентона, того, что учил рисовать самого Джексона Поллака.

В доме фонтаны и лежаки на заднем дворе. Одних консьержей мы насчитали, по крайней мере, семь. Но даже учитывая все это, стоимость апартаментов опытные нью-йоркские риэлторы в один голос называют сильно завышенной.

"Рынок далеко не так хорош, как в 2007 году. Эта квартира на пике в 2007 году была продана в два раза дешевле. Я считаю, что сейчас за нее переплачено. Это больше как престиж: я готов заявить о себе, я готов заплатить", - считает Наталья Соснина, агент по продаже элитной недвижимости.

Дмитрий Рыболовлев удивил Америку еще в 2008 году, когда он купил у Дональда Трампа самое большое поместье в США за 95 миллионов долларов. Тогда пресса назвала миллиардера подозрительным, припомнив Рыболовлеву и арест по подозрению в организации заказного убийства в 1996 году (бизнесмена тогда оправдали), и неудобный подарок мэру Сан-Франциско (россиянин преподнёс чиновнику золотую ручку Луи Витон). Теперь пишут больше о дочери. О том, что у соседей студентки Стинга и Дензела Вашингтона квартиры в разы скромнее, как, впрочем, и у многих воротил с Уолл Стрит, чьи состояния при этом куда выше, чем у миллиардера из России.

Для студентки Екатерины квартира здесь едва ли станет настоящим домом. Она хоть и учится в одном их престижных вузов США, но прописана, если следовать нашей терминологии, в Монако. Кстати, миллионы заплаченные за пентхауз российским миллиардером в итоге пойдут на американскую благотворительность. По крайней мере, именно так пообещал распорядиться прибылью от сделки бывший владелец апартаментов, экс-глава "Ситигруп" Сэнди Вайл.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Россия, , цена, стоимость, Америка, миллиардер, дочь, пентхауз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх