Сирийским мужчинам запретили покидать страну

27.03.2012 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сирийским мужчинам запретили покидать страну

Для всех сирийских мужчин в возрасте от 18 до 42 лет введен запрет на выезд из страны за рубеж без предварительного разрешения военных комиссариатов. Ранее было запрещено без разрешения военного комиссариата выезжать только тем, кто не прошел обязательной двухлетней военной службы в армии.

Запрет на выезд сирийский журнал "Аликтисади" напрямую связал с беспорядками, происходящими в Сирии последний год. Как сообщает "Интерфакс", запрет уже вступил в силу: нескольким десяткам сирийцев уже запретили покинуть Сирию непосредственно на границе с Ливаном и в аэропорту северосирийского города Алеппо.

Заперт может быть вызван подготовкой ко всеобщей мобилизации населения, которая может быть объявлена в Сирии в случае объявления чрезвычайного положения.

Отмечается, что ограничения на выезд из страны носят временный характер. Подобная мера уже вводилась в прошлом, но затем была отменена, сообщает сайт Syria-news.

Число жертв беспорядков в Сирии Организация Объединенных Наций оценивает в 8 тысяч человек. Еще десятки тысяч сирийских граждан лишились крова. Официальный Дамаск утверждает, что не применяет силу к мирным демонстрантам, а лишь оказывает противодействие поддерживаемым из-за рубежа террористическим группировкам. Сирийское правительство утверждает, что от рук боевиков погибло более 2 тысяч сирийских военных.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: мужчина, беспорядки, запрет, граница, Сирия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх