Снегопад в Москве "остановил" десятки авиарейсов

05.04.2012 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Снегопад в Москве "остановил" десятки авиарейсов

Десятки авиарейсов не смогла принять Москва из-за обильного снегопада в четверг. Лайнеры отправляли за запасной аэродром, в частности, в Нижний Новгород, но оттуда их возвращали обратно. Всего, по данным Росавиации, столица не смогла посадить 21 лайнер.

Аэропорт Нижнего Новгорода больше не может принимать отправленные туда из-за плохой погоды московские рейсы. "Международный аэропорт "Нижний Новгород" является основным запасным аэродромом аэропортов московского авиаузла. В четверг в него был направлен самолет из московского "Шереметьево", однако лайнеру пришлось вернуться в Москву. Самолет из Баку также не смог приземлиться в Нижнем Новгороде и был отправлен в столичный "Домодедово". В настоящее время в нижегородском авиаузле все еще ожидают вылета четыре самолета в Москву, отправленные сюда из-за непогоды в столице утром, сообщает "Интерфакс".

Всего в четверг нижегородский аэропорт в связи с метелью в столице принял пять рейсов из Москвы. По словам пресс-секретаря воздушной гавани Ольги Ладейщиковой, самолеты выполняли рейсы Ереван – Москва, Душанбе – Москва. Будет задержан рейс Саранск – Москва ("Домодедово") для отдыха экипажа. Остальные самолеты сейчас готовятся к взлету. Все они пройдут противообледенительную обработку.

Аэропорты Москвы в четверг работают в штатном режиме, несмотря на снегопад, сообщает РИА Новости. "Аэропорт работает в штатном режиме", – сообщили в справочной "Внуково". "Работаем штатно, по расписанию", – сообщили в пресс-службе "Шереметьево", добавив, что аэропорт принял восемь воздушных судов, которые направлялись в "Домодедово". "Был уход десяти бортов до 10:30 мск, решения принимали командиры воздушных судов", – отметили в пресс-службе "Домодедово".

Тем временем прогноз погоды для Москвы и Нижегородскую область на ближайшие два дня неутешителен. По словам синоптиков, последний этой весной снегопад в столице будет идти два дня и принесет около трети месячной нормы осадков – 15 миллиметров. При этом в четверг снег будет сопровождать штормовой ветер, на улицах возможно образование наледи и наката.

В Нижегородской области 5 и 6 апреля местами ожидаются порывы ветра 13-18 метров в секунду, по северной половине области – налипание мокрого снега. На дорогах местами накат и гололедица.


По материалам: www.dni.ru

Теги: , аэропорт, Москва, погода, прогноз, гололед, снегопад, самолет, отмена
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх