Снятый с показа фильм "Я, Путин. Портрет" выйдет в день инаугурации президента

05.05.2012 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Снятый с показа фильм "Я, Путин. Портрет" выйдет в день инаугурации президента

Немецкую документальную ленту об избранном президенте РФ, снятую с эфира за день до выборов по этическим соображениям, покажут в день инаугурации.

Фильм «Я, Путин. Портрет» немецкий кинодокументалист Хубурт Зайпель снимал практически всю предвыборную кампанию Владимира Путина. В Германии лента вышла в конце февраля, а в России канал НТВ ее планировал показать вечером 2 марта - за пару часов до наступления «дня тишины», когда запрещается любая агитация.

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков заявил тогда Life News, что лента - коммерческий материал и в Белом доме даже не знали, когда именно он выйдет.

- Это решение канала - поставить его именно в это время, - пояснил он.

Однако после публикации анонсов ленты и статей по этому поводу некоторые российские политики заявили, что время для показа «выбрано неэтично». К ним присоединился и Центризбирком. Ленту с эфира сняли, хотя в Германии она вышла и была доступна в Интернете на немецком языке.

Но 7 мая через несколько часов после окончания трансляции церемонии инаугурации «Я, Путин. Портрет» все же выйдет в эфире НТВ.

- Автор фильма Хуберт Зайпель наблюдал за одним из самых мощных политиков в мире в самой трудной избирательной кампании, - отмечают на телеканале.

Немецкие журналисты присутствовали на различных совещаниях под председательством Владимира Путина и даже вместе с российскими журналистами ездили в Китай, где премьер находился с официальным визитом. Немцы беседовали с ним в неформальной обстановке, в частности во время охоты. Снимали премьера журналисты и в его резиденции «Ново-Огарево».

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал Life News, что с идеей о подготовке такого фильма к премьеру обратились сами журналисты.

- Это будет документальный фильм о работе Владимира Путина, - пояснил он, добавив, что, как только другие телеканалы узнали о съемках, тоже изъявили желание снять подобные ленты.

Примечательно, что сам автор картины Хуберт Зайпель не скрывал, что фильм будет выпущен к выборам.

- Фильм будет показан в марте 2012 года, - говорил он во время съемок.

Кстати, немцы уверяют, что пресс-служба Белого дома никак не ограничивала их деятельность и «не загоняла ни в какие жесткие рамки».

- Пусть только попробуют, - улыбается Зайпель.

Дмитрий Песков также подтвердил, что пресс-служба премьера не требовала от авторов ленты согласования отснятого материала или предварительного просмотра ленты.


По материалам: www.lifenews.ru

Теги: Россия, президент, мир, фильм, , Владимир Путин, документальный фильм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх