Родители-экстремалы взяли пятилетнюю дочь на купание с акулами

06.07.2012 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Родители-экстремалы взяли пятилетнюю дочь на купание с акулами

Семейная пара экстремалов из США вместе со своей пятилетней дочерью искупались в компании акул. Рисковые американцы не просто плавали рядом с хищными рыбами, но и угостили их мясом.

Семья Барнс из штата Флориды отдыхала на Багамах в июне 2012 года. Отдыхающих предупредили, что в районе в ближайшие дни купаться небезопасно. Туристов попросили быть особенно осторожными и внимательными из-за угрозы наплыва акул.

Но американцев это не только не испугало, но даже вдохновило на подвиги. Через несколько дней после предупреждения властей Дэвид и Элана Барнс решили проигнорировать сообщение властей и осуществили погружение недалеко от опасной зоны. Более того, свою пятилетнюю дочь Анаю они также прихватили на экстремальное плавание.

Семейство не только пыталось вступить в контакт с хищниками, но и кормило их мясом, что категорически запрещено в целях безопасности. В Интернет попало видео, где пятилетняя девочка спокойно плавает в компании опасных хищников. "Даже если акулы не ведут себя агрессивно, это опасные животные и они могут напасть в любой неожиданный для человека момент", – прокомментировал ситуацию куратор одного из местных океанариумов Джон Лензуки.

По мнению специалиста, в тот день семья проплывала рядом с рифовыми акулами, которые представляют для людей особую опасность. "Рифовые акулы относятся к семейству серых акул. Широко известно, что эти животные пользуются славой людоедов. Семье Барнсов очень повезло, что они остались целыми и невредимыми", – заключил Лензуки.

Поступок родителей-экстремалов вызвал недоумение у служб, занимающихся опекой над детьми. В ближайшее время отцу ребенка придется отчитаться перед специалистами социальных служб, пишут Life News. "Я не считаю, что мы сделали что-то не так. Ведь наше погружение чем-то похоже на американские горки. Мне нравится риск", – высказал свое мнение Дэвид Барнс.


По материалам: www.dni.ru

Теги: США, Багамские Острова, опасность, экстрим, акула, дочь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх