170 российских туристов застряли в Китае

04.09.2012 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
170 российских туристов застряли в Китае

Порядка 170 российских туристов в приграничном китайском городе Фуюань во вторник ожидают отправления в Хабаровск, это второй за последние дни случай вынужденной задержки туристов в Китае. Об этом сообщил представитель дальневосточного территориального управления Росграницы.

"Ситуация с задержкой туристов возникла по ряду причин. На китайском теплоходе, который вышел из Хабаровска в понедельник вечером, произошла поломка двигателя, и переночевавших на борту судна туристов утром во вторник забрал другой теплоход. Кроме того, китайская сторона утром во вторник приостановила работу пункта пропуска из-за предупреждения об очередном тайфуне, о чем уведомила российских коллег", - рассказал журналистам сотрудник ведомства. Он отметил, что к середине дня из Китая к российскому берегу все же отправилось два теплохода с туристами, которые прибыли в Хабаровск вечером. Из Хабаровска в Фуюань был оформлен один теплоход.

"В среду из Хабаровска в Китай планируется отправить судно вместимостью 200 человек, чтобы забрать всех ожидающих домой. Сейчас точное количество задержавшихся туристов уточняется, но их порядка 170 человек", - добавил представитель дальневосточного территориального управления Росграницы.


По материалам: www.utro.ru

Теги: Россия, Китай, турист, граница, задержка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх