После снегопада на Москву обрушился страшный ливень

28.10.2012 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
После снегопада на Москву обрушился страшный ливень

Российская столица в воскресенье превратилась в огромную лужу: снег, сыпавший ночью, перешел в дождь. По некоторым улицам вода бежит бурлящими потоками, а синоптики обещают до вечера еще до 15 мм осадков.

Юго-западный циклон уже принес порядка 18 мм в виде снега ночью. К утру сугробы подросли на станции ВДНХ до 12 см, в районе Измайлова - до 5 см, в Волоколамске, Дмитрове и Ново-Иерусалиме - до 10 см. Больше всего снега выпало на западе Московской области в Можайске - до 14 см. Снегопады сопровождались сильным порывистым ветром, сильнее всего в Кашире - порывами до 22 м/с.

На городских улицах работает несколько тысяч единиц техники, которая собирает снежную кашу и счищает воду с проезжей части. Бригады "Мосводостока" очищают водоприемные решетки.

На Третьем транспортном кольце отмечаются затруднения в движении транспорта, так же как и на Ленинградском, Ярославском шоссе и некоторых участках внутренней стороны МКАД. Пешеходы и вовсе форсируют водные преграды с большим трудом - особенно тяжело приходится преодолевать забитые снежной кашей и плавающие в воде тротуары.

По прогнозам синоптиков сегодня дожди в Москве и ее пригородах местами будут сильными, в порывах южный ветер может усилиться до 15-20 м/с. Не обойдется без сильного ветра и осадков и в начале новой рабочей недели, но они уже будут не столь интенсивными, как в воскресенье.

Предстоящей ночью подморозит, поэтому коммунальщики готовятся обработать дороги противоголеледными реагентами.


По материалам: newsru.com

Теги: Россия, Москва, погода, , снегопад, дождь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх