Стала известна причина расстрела людей в центре Белгорода

23.04.2013 17:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стала известна причина расстрела людей в центре Белгорода

В отношении "белгородского стрелка" Сергея Помазуна, объявленного в розыск за убийство 6 человек, возбудили два новых уголовных дела. Также стала известна причина массового расстрела в центре города.

В рамках расследования убийства шести человек в Белгороде следственные органы возбудили еще два уголовных дела - о хищении оружия и хищении оружия с применением насилия, сообщили в пресс-службе СКР.

"По результатам осмотра места происшествия - магазина "Охота", а также квартиры, в которой проживал Сергей Помазун и в которой обнаружен взломанный сейф для хранения оружия, возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.226 УК РФ ("Хищение оружия и боеприпасов") и ч.4 ст.227 УК РФ ("Хищение оружия с применением насилия")" , - говорится в сообщении СКР.

Также отмечается, что эти дела соединены в одно производство с ранее возбужденным делом по факту убийства шести человек.

Между тем, выяснилась причина, по которой ранее четырежды судимый рецидивист устроил массовый расстрел в самом центре города.

Как сообщают "Вести ФМ", предполагаемый убийца трех продавцов белгородского магазина "Охота" и троих прохожих накануне бойни был обижен отказом работников торгового учреждения. По данным радиостанции за день до стрельбы преступник приезжал в этот магазин, чтобы купить патроны, но ему отказали по причине судимости. Тогда Сергей Помазун пообещал вернуться и расстрелять сотрудников. Продавцы не приняли угрозы мужчины всерьез.

Как уточняют СМИ, семья Помазуна активно сотрудничает со следствием. При этом местные жители сообщают об отсутствии оперативности в действиях сотрудников полиции. По их словам,  погоня за преступником не была организована сразу. Есть вероятность, что Помазун скрывается в частном секторе Белгорода. В настоящее время поиски идут на окраине города, в лесном массиве.

Между тем, в полиции не исключают, что белгородский убийца, расстрелявший шесть человек, уже пересек границу России с Украиной и в настоящее время находится в Харьковской области. Такую предварительную информацию предоставили в украинском МВД. В частности, данные о Помазуне разосланы всем сотрудникам МВД в Харьковской, Луганской и Сумской областях. В связи с этим все подразделения правоохранительных органов в Харьковской области приведены в полную боевую готовность.

В свою очередь российские власти продолжают разыскивать Помазуна в Белгородской, Воронежской и Курской областях.

Полиция объявила награду за информацию о местонахождении преступника в 3 млн рублей.

"По совместному решению руководства УМВД России по Белгородской области и областного правительства, размер денежного вознаграждения за значимую информацию, которая позволит установить местонахождение и задержать подозреваемого в убийстве шестерых белгородцев, которое произошло 22 апреля около 14 часов в центре Белгорода, составит не менее трех миллионов рублей", — сообщается на сайте управления МВД по Белгородской области.


По материалам: www.topnews.ru

Теги: Украина, Россия, Белгород, стрельба, , убийство, полиция, МВД, розыск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх