Сбой в московском метро: шесть человек госпитализированы

11.06.2013 14:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сбой в московском метро: шесть человек госпитализированы

Сбой движения поездов произошел утром во вторник на Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена. Движение между станциями Серпуховская и Тульская по техническим причинам было полностью остановлено. В перегоне между станциями застрял поезд с людьми.

Начальник московского метрополитена Иван Беседин назвал официальную причину, по которой произошел сбой в движении поездов по Серпуховской линии. По его словам, движение было временно приостановлено «из-за неисправности подвижного состава». По неофициальной информации, сломался поезд 2013 года выпуска. Сломанный состав отправили в тупик.

Поезда остановились на участке от «Боровицкой» до «Нагорной» в 08:20. Как заявили в МЧС РФ, произошло «самопроизвольное отключение энергоснабжения участка линии» на участке от «Серпуховской» до «Тульской». На этом участке в тоннеле застрял поезд; пассажиры провели в нем около часа.

Движение возобновилось в 09:57. Сначала поезда следовали с увеличенным интервалом. Впоследствии движение наладилось.

Восемь человек обратились за помощью медиков. Шестерых пассажиров госпитализировали.

Это уже второй серьезный случай сбоя работы московского метро за последние дни.

5 июня утром в «час пик» между станциями «Охотный ряд» и «Библиотека имени Ленина» загорелся высоковольтный кабель. С двух станций были эвакуированы около 4,5 тыс. пассажиров. В результате ЧП пострадали 89 человек, из них 27 были госпитализированы.

Вскоре после полудня движение поездов в московском метрополитене было восстановлено в полном объеме. Однако через полчаса на том же месте произошло новое ЧП.

В тот же день вечером возник сбой в графике движения поездов на Серпуховско-Тимирязевской линии: на перегоне между станциями «Петровско-Разумосвская» и «Тимирязевская» по техническим причинам встал подвижной состав.

7 июня по результатам расследования причин возгорания на Сокольнической линии был уволен начальник службы электроснабжения метрополитена, главному инженеру был объявлен выговор.


По материалам: lenta.ru, www.infox.ru

Теги: Россия, Москва, пострадавший, метро, госпитализация, поломка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх