Прекратите принимать аспирин. Это опасно!

27.10.2013 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прекратите принимать аспирин. Это опасно!

Специалисты из Университета Уорвика в Англии настаивают на том, что медики должны прекратить назначать пациентам аспирин в профилактических целях.

Многие люди принимают постоянно аспирин, защищаясь таким образом от инсульта и развития других сердечных заболеваний. Есть доказательства того, что его приём снижет на десять процентов риск сердечно-сосудистых заболеваний. В некоторых исследованиях также было установлено, что аспирин защищает от рака прямой кишки.

Однако в ходе недавних научных изысканий было выяснено, что частое использование аспирина в целях профилактики нередко вызывает, например, внутренние кровотечения, геморрагические инсульты, связанные главным образом лопнувшими сосудами, а не с заблокированными сосудами головного мозга.

Учёные из Университета Уорвика провели научную работу глобальных масштабов, в ходе которой ими были проанализированы все имеющиеся подтверждения как пользы, так вреда аспирина. В результате эксперты пришли к следующему заключению: этот препарат лучше не принимать.



Теги: Донбасс, здоровье, ученые, запрет, аспирин, Англия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх