Экс-президент США перешёл от голых мужчин к животным, а затем - к мировым лидерам

04.11.2013 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Экс-президент США перешёл от голых мужчин к животным, а затем - к мировым лидерам

Джордж Буш-младший решил написать портреты 19 мировых лидеров, которые находились у власти одновременно с ним.

С тех пор, как Буш-младший покинул пост первого лица страны, он увлёкся живописью. В последнее время он рисовал собак и кошек, но неожиданно решил переключиться на людей. 

Кстати, раннее Буш уже рисовал людей. На первых его картинах изображён обнажённый мужчина в душе. Снимки полотен опубликовали хакеры, взломавшие электронную почту родственников экс-лидера США. Они же и предположили, что картины начинающий художник пишет с самого себя.

По сообщению The New York Times, со ссылкой на заявление бывшего президента, начать серию портретов Буш-младший планирует с Ангелы Меркель, канцлера Германии с 2005 года. Каких ещё президентов или премьер-министров он собирается изобразить, пока неизвестно. СМИ предполагают, что в их число могут попасть бывшие премьер-министр Великобритании Тони Блэр и его преемник Гордон Браун, экс-президент Франции Жак Ширак и президент России Владимир Путин.

После отставки Буш поселился в Техасе. Он участвует в различных благотворительных мероприятиях, читает лекции и изредка комментирует различные политические события. При этом основным занятием Буша его знакомые называют игру в гольф.

Кстати, Буш - не единственный американский президент, который увлекся живописью. 18-й президент США Улисс Грант рисовал с самой молодости, а 34-й президент США Дуайт Эйзенхауэр занялся живописью уже будучи зрелым человеком, однако успел создать около 250 картин. А Джимми Картер, 39-й президент США, благодаря своему увлечению живописью собрал больше всего денег на благотворительность. В 2012 году его картина была продана на аукционе за 250 тысяч долларов.


Фото: gazetavv.com

Теги: , Донбасс, Джордж Буш, художник, портрет, картина, Ангела Меркель

Вверх