Штаб компартии Китая подорвали. Есть жертвы (ФОТО + ВИДЕО)

06.11.2013 09:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Штаб компартии Китая подорвали. Есть жертвы (ФОТО + ВИДЕО)

У здания комитета коммунистической партии Китая в городе Тайюань провинции Шаньси произошла серия взрывов. По предварительным данным, один человек погиб, один тяжело ранен, ещё семеро получили лёгкие ранения.

Несколько взрывов раздались возле здания парткома около восьми утра по местному времени. Как сообщают полицейские, неизвестные привели в действие несколько маломощных взрывных устройств. 

На месте ЧП сейчас работают правоохранители, которые разыскивают свидетелей, и спасатели, разбирающие завалы и помогающие пострадавшим.

Кстати, недавно в Китае был совершён террористический акт. Тогда автомобиль врезался в толпу на площади Тяньаньмэнь, после чего взорвался. Власти обвинили в инциденте исламистов. Находившиеся в автомобиле мужчина, его жена и его мать погибли. Жертвами теракта стали двое туристов, еще около 40 человек получили ранения. 

Видео теракта на площади:

Спустя несколько часов после происшествия на площади стало известно, что блюстители порядка Китая подозревают в причастности к инциденту жителей Синьцзян-Уйгурского автономного района, где проживают уйгуры, традиционно исповедующие ислам.

Позже сообщалось, что по подозрению в причастности к теракту в Пекине задержаны пять человек. 1 ноября секретарь политико-юридической комиссии ЦК КПК Мэн Цзяньчжу, находившийся с визитом в Ташкенте, заявил, что "закулисным заказчиком" теракта на площади Тяньаньмэнь является Исламское движение Восточного Туркестана.


Фото: reuters.com и ap.org

Теги: Донбасс, Китай, полиция, взрыв, теракт, жертвы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх