Путин о вводе войск на восток Украины: "Надеюсь, не придётся воспользоваться этим правом" (ВИДЕО)

17.04.2014 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин о вводе войск на восток Украины: "Надеюсь, не придётся воспользоваться этим правом" (ВИДЕО)

Как следует из ответа президента России во время "прямой линии", он не исключает, что в Донбасс будут введены российские войска.

- Мы не должны при всём том, что мы переживаем относительно Крыма, впадать в эйфорию. Эти территории (Новороссия, юго-восточные области Украины) были переданы Украине в 20-х годах. Этнический состав там примерно 50 на 50, этим ситуация отличается от крымской. Ведь относительно Крыма решение окончательное было принято только после референдума. Какая ситуация здесь, я доподлинно не знаю, - ответил Путин на вопрос, планируется ли введение войск на восток Украины.

Путин отметил, что задача России - "помочь людям определить свою судьбу сейчас на востоке Украины".

- Очень надеюсь на то, что мне не придётся воспользоваться правом, предоставленным Советом Федерации о введении войск в Украину, - добавил президент России.

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", в приграничных с Украиной районах России происходит формирование ударной группировки российских войск, сообщает на своей странице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

- В частности, в районах напротив Харьковской, Черниговской и Сумской областей Украины, в непосредственной близости от госграницы, формируются батальонные тактические группы (БТГ). В составе БТГ идентифицированы военнослужащие частей ВДВ и спецназа ГРУ ГШ ВС РФ. Одновременно на территории Беларуси начаты совместные учения Сил специальных операций Вооружённых сил Республики Беларусь и подразделений ВДВ России.


Фото: youtube.com

Теги: Украина, , Донбасс, войска, граница, Владимир Путин, пресс-конференция, Вооруженные Силы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх