Медведев заявил, что от санкций ЕС и США Россия только выиграет

22.04.2014 14:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Медведев заявил, что от санкций ЕС и США Россия только выиграет

Премьер Российской Федерации, выступая в Госдуме, признал, что экономика станы пошатнулась, но в случае серьёзных мер давления со сторны ЕС и США, Россия справится с ними собственными силами и выиграет от этого.

По словам Медведева, экономика России впервые оказалась в ситуации "тройного давления": на неё давят положение в мировой экономике, собственные структурные проблемы, а теперь, после аннексии Крыма, еще и "недружественная политика ряда стран". .

- Любые ограничения - это путь в никуда, это тупик. Но если наши западные партнёры решат по нему пойти, у нас не останется выбора, - приводит ВВС слова политика. - Тогда мы справимся собственными силами. И выиграем в конечном счёте. Не пострадает ли наша экономика от введения ограничительных мер? Я уверен, что мы сможем минимизировать их последствия.

Медведев заявил, что в случае санкций правительство введёт коррективы в прежний экономический курс, поэтому Россия создаст новую основу национальной экономики, которая будет базироваться на собственном производстве.


Фото: doninformburo.ru

Теги: экономика, Россия, США, Донбасс, Крым, ЕС, Дмитрий Медведев

Вверх