В российской армии проводится внезапная проверка боеготовности

20.06.2014 12:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В российской армии проводится внезапная проверка боеготовности

Комплексная комиссия под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ 20 июня приступила к проверке боевой готовности войск Центрального военного округа (ЦВО).

Ряд мотострелковых и зенитных ракетных соединений, дислоцированных на территории Урала и Западной Сибири, были внезапно подняты по тревоге и приступили к совершению многокилометровых маршей на автомобильной технике и по железной дороге в районы предназначения, расположенные на незнакомых полигонах, где большинству личного состава предстоит действовать впервые.

"По прибытии военнослужащие выполнят боевые стрельбы из штатного вооружения. Несколько подразделений отработают выполнение задач в ходе ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера, - сообщил ИТАР-ТАСС помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин. - Основная цель мероприятий - всесторонняя проверка боевой выучки войск, готовности соединений и воинских частей в кратчайшие сроки выполнить поставленные задачи, оценка уровня боевой подготовки и слаженности подразделений".


Фото: mil.ru

Теги: Украина, , Донбасс, войска
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх