Керри не разрешил Порошенко отбить донецкий аэропорт

12.05.2015 23:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Керри не разрешил Порошенко отбить донецкий аэропорт

Сегодня, 12 мая, после встречи в Сочи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и президентом России Владимиром Путиным, госсекретарь США Джон Керри ответил на вопрос, как он относится к воинственным заявлениям украинского президента Петра Порошенко.
Журналисты поинтересовались у Керри, как Штаты относятся ко вчерашнему заявлению Порошенко, в котором тот пообещал отвоевать и восстановить Донецкий аэропорт. Напомним, что президент Украины тогда заявил: "...Там мы сделаем под стеклом остатки арматуры, бетона и напишем "Слава" киборгам! ", чтобы на века память о вашем подвиге жила в поколениях украинцев, и на вашем подвиге воспитывались поколения защитников Украины".
Керри прокомментировал это так: "У меня не было возможности прочитать эту речь, я не знаком с контекстом, но я слышал об этом сегодня. Если действительно президент Порошенко выступает за то, чтобы сейчас начать какие-то силовые операции, мы бы предложили ему прежде подумать, чем предпринимать такие действия, поскольку в таком случае минские договоренности окажутся под серьезной угрозой. И мы мы будем весьма озабочены такими действиями... Сейчас это было бы деструктивным шагом. Сейчас есть рабочие группы, у которых есть возможности попытаться найти путь вперед по многим вопросам, которые были актуальные в течение последнего месяца. Я хотел бы побудить каждого, все стороны дать возможность рабочим группам попытаться добиться политического решения и не применять силу".



Теги: Россия, США, Донбасс, аэропорт Донецк, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх