Мы где-то на дне - министр о российской экономике

25.08.2015 10:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мы где-то на дне - министр о российской экономике

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев заявил, что российская экономика нащупала "дно". "Да, есть", - заявил Улюкаев журналистам, отвечая на вопрос, есть ли ощущение, что российская экономика нащупала дно, передает Прайм, пишет nv.ua.

По его словам, спад ВВП в июле в годовом выражении ускорился до 4,6% с июньских 4,2%, а сезонно очищенная месячная динамика близка к нулю. "Если очищенная от сезонности месяц к месяцу у нас около нуля, но в июне было около нуля - минус 0,1, а в июле - около нуля плюс 0,1. Это все очень хрупко, но видно, что мы где-то на дне лежим, или как назвать это движение", - сказал Улюкаев.

Издание отметило, что ранее глава российского Минэкономразвития неоднократно заявлял, что состояние экономики страны начнет улучшаться уже в третьем квартале, однако сейчас он более осторожен в оценках. 

Напомним, курс российского рубля, ускоривший падение во второй половине июля, 24 августа обновил минимумы декабря 2014 года - января 2015 года. Биржевой курс евро достиг 83 рублей, доллар торговался возле отметки в 71 рубль.


Фото: apostrophe.com.ua/

Теги: , Россия, Донбасс, министр, дневник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх